RSS

Почему YANDEX.RU считает что сайт http://xn--b1aa1c.xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/ может быть опасен ?

Сообщений в теме: 14
-1
Репутация: -5
Рейтинг: -89
Кол-во тем: 30
Сообщения: 104
Почему YANDEX.RU считает что сайт xn--b1aa1c.xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/ может быть опасен ?
Посещение этого сайта может привести к заражению компьютера или мобильного устройства вредоносными программами, использованию его без вашего ведома, а также к порче или краже ваших данных

Репутация: -5
Рейтинг: -89
Кол-во тем: 30
Сообщения: 104

Почему YANDEX.RU считает что сайт xn--b1aa1c.xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/ может быть опасен ?

Вот, сегодня просматривал переписку в чате и решил скачать мод, о котором шла речь -RobZ Realism Mod
и задав, т.е. прописав название мода в поисковике YANDEX прочёл что :
.По данным Яндекса, сайт может быть опасен
и далее ещё круче, т.е. страшнее — опаснее:
Посещение этого сайта может привести к заражению компьютера или мобильного устройства вредоносными программами, использованию его без вашего ведома, а также к порче или краже ваших данных.
Репутация: 16
Рейтинг: 275
Кол-во тем: 74
Сообщения: 160
Причина — параноидальность и специфика работы поисковых алгоритмов Яндекса, увы.
Если совсем подробно, то проблема в следующем:

Яндекс где-то (99% что даже не у нас на сайте, т.к. все профили перебрал руками не предмет спамеров), нашел вот такую вот ссылку в виде редиректа (перенаправления).
Кто и где ее разместил — хз, но при изначальном переходе по ней через наш редирект (кто не знает, что такое редирект — гуглим) выдавало сайт-назначение с какими-то пакостями-вирусами.
Сейчас редирект не из с нашего сайта, но с нашей ссылкой (как на скрине выше) работать уже не будет — он покажет 404, а с нашего домена покажет страницу-прокладку Заголовок ссылки...

Никакой угрозы для пользователей сайт НЕ НЕСЕТ, можете убедиться на сторонних сервисах — тот же Virustotal, проверяющем сайт более чем по 60 различных баз. Только пресловутый Яндекс возмущается одной единственной ссылкой.

Сколько понадобится времени на обновление баз Яши — неизвестно, заявку на повторную проверку выставил вчера, от пары дней до недели.
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Получается попал сайт под подозрение!

Как в Буратино:
— Есть подозрение, в подготовлении, покушения!
— На кого?
— На вас!!!

Кликнул я посмотреть, да норм, так и надо, одуплять юзеров, что они уходят отседова.
Но на Багвей уже Мозилла не пускает.

У Яши котелок вскипает уже как пол года, то блатных опустит, то лохов запиарит.
Его самого кидает то в жар, то в холод.
То исходники у них сп… ят, то стата провалится, то облако ветром сдует на несколько дней.

Яшу лихорадит с нового года, это правда.
Репутация: 0
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 1
Сообщения: 6
ЯндексБраузер не пускает на сайт!!! зашел с хрома.
Че случилось? Тут нет вирусов точно?
Репутация: 16
Рейтинг: 275
Кол-во тем: 74
Сообщения: 160
Цитата: TohaBot
ЯндексБраузер не пускает на сайт!!! зашел с хрома.
Че случилось? Тут нет вирусов точно?

Че?! Где?! Ну нифига себе!!
Выше все обстоятельно изложено.

Обновлено: в 09-58 16.06.2016
Уже все в порядке
Репутация: 1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 14
Чет я вообще не помню чтобы на переход по ссылке ругань была… Не то что на БВ, уже медведь мой сказал — не лезь, жареным пахнет)))

Видать точно дело близится к релизу Арены в… Пакистане))
Репутация: 16
Рейтинг: 275
Кол-во тем: 74
Сообщения: 160
Цитата: sanz26
Чет я вообще не помню чтобы на переход по ссылке ругань была… Не то что на БВ, уже медведь мой сказал — не лезь, жареным пахнет)))
Видать точно дело близится к релизу Арены в… Пакистане))

А сам сайт БВ до сих пор взломан, висит подменная страничка. Эх, БВ, такое БВ.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.