RSS

Минное дело

Сообщений в теме: 8
0
Репутация: 1
Рейтинг: 8
Кол-во тем: 5
Сообщения: 37
Приветствую, друзья. Давно пытаюсь разобраться в этой теме, но в одиночку решить трудно.
Наиболее актуальный вопрос — как настроить воздействие мины на всех, вне зависимости от плеера установщика. Скриптами вопрос не решается, нужен иной подход. Потому прошу всех поучаствовать, высказать свои соображения и идеи smile
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Да ты прикалываешься, если нельзя скриптами, то никак по-другому не получится!
Ты хочешь сказать, что вопрос «всеядности» мин лежит в движке, надо так что бы было кого бить, а кого нет.
Значит ты них не поделаешь пока не кавырнёшь тот движёк!!!
А как ещё, это уже не мод будет.
Репутация: 1
Рейтинг: 8
Кол-во тем: 5
Сообщения: 37
Я бы не был столь категоричен в данном вопросе. Многое из того, что считалось нереальным и зашитым, я неплохо смог реализовать в моде. Так и тут — чем черт не шутит?
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Странный у нас диалог получается, ты же дал вводную такую:
… Скриптами вопрос не решается, ...

Я уже отталкиваюсь от этого, если так не катит, значит такая проблема в движке зашита!

Движок модами не поменяешь — только «мутабором», скриптами ты сказал как отрезал — типа невозможно, каков третий вариант ты тут видешь? laugh

Так и тут — чем черт не шутит?

Я не хочу кого либо обидеть, но по моему кто-то уже пошутил тут точно неплохо! rofl
Репутация: 5
Рейтинг: 16
Кол-во тем: 2
Сообщения: 364
Если минное поле установлено в редакторе, то проблема решаема.
Только что провёл эксперимент:
1. Игрок 0 русские, человек
2. Игрок 2 немцы, компьютер
3. Дипломатия — Игрок 7 враг и русским (player 0) и немцам (player 2)
4. Ставлю на карту русского минёра ПП и минирую
5. В режиме F3 установленным минам присваиваю Player 7
6. Ставлю на карту фашиста (player 2)
7. F1 и Start
8. Играю за русских — мин не видно — посылаю на минное поле бойцов и они подрываются
9. Переключаюсь на игрока 2, посылаю фашиста на минное поле (мин не видно) — только клочья в воздух.
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
skr, ты тоже я смотрю шутить любишь, третей-то силой и так понятно что выйдет, как ты говоришь в редакторе.
Тут насколько я понимаю вопрос гораздо жёстче поставлен, именно без третей стороны.
«Израиль тут не катит»! laugh
Ему похоже, да и мне-бы тоже не мешало-бы найти способ сделать так, что-бы мины никто не видел из 2-х противоборствующих сторон в игре.
И что-бы они две стороны и валили.

Куда ты прикажешь третью втулить сторону во время игры?
Если он имел в виду установку мин в редакторе то да, а если во время игры что делать, я так понял вопрос.
Хотя тут в вопросе двоякость заложена, непонятно что конкретно надо ему.

МеталлисТ, что подразумевается под плеером, плеером в игре непосредственно или в редакторе при создании миссии? pardon
А то я понял так — ты за игру спрашиваешь, а skr за редактор тебе отвечает.
Вилочка тут у тебя в вопросе.

В игре похоже «хрен на рыло» только может выйти, а вот в редакторе как он тебе предложил прокатит конечно.
Если ты за игру говоришь, то мины сделать невидимыми легко, метода есть такая, а вот что бы всех валило нах — зх как решить, сам мозговал над этим.
Думаю никак.
Репутация: -5
Рейтинг: 35
Кол-во тем: 0
Сообщения: 158
Не ставь плеера!

Пример:

Репутация: 1
Рейтинг: 8
Кол-во тем: 5
Сообщения: 37
Цитата: Мастер
Странный у нас диалог получается, ты же дал вводную такую:
… Скриптами вопрос не решается, ...

Я уже отталкиваюсь от этого, если так не катит, значит такая проблема в движке зашита!

Движок модами не поменяешь — только «мутабором», скриптами ты сказал как отрезал — типа невозможно, каков третий вариант ты тут видешь? laugh

Так и тут — чем черт не шутит?

Я не хочу кого либо обидеть, но по моему кто-то уже пошутил тут точно неплохо! rofl

Мастер, шутник из меня так себе, на троечку, так что мимо. Третий вариант — инк.файлы. Именно на их основе я смог многое сделать.
Репутация: 1
Рейтинг: 8
Кол-во тем: 5
Сообщения: 37
Цитата: skr
Если минное поле установлено в редакторе, то проблема решаема.
Только что провёл эксперимент:
1. Игрок 0 русские, человек
2. Игрок 2 немцы, компьютер
3. Дипломатия — Игрок 7 враг и русским (player 0) и немцам (player 2)
4. Ставлю на карту русского минёра ПП и минирую
5. В режиме F3 установленным минам присваиваю Player 7
6. Ставлю на карту фашиста (player 2)
7. F1 и Start
8. Играю за русских — мин не видно — посылаю на минное поле бойцов и они подрываются
9. Переключаюсь на игрока 2, посылаю фашиста на минное поле (мин не видно) — только клочья в воздух.

SKR,shprottt, не годится. Имел в виду именно установку мин во время игрового процесса. Я изворачивался как мог, но сменить плеера установленной в ходе игры мине не смог.
Мастер, верно понял.
Модераторы темы • MilovichJohn Doe
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.